• 设为首页
  • 加入收藏

返宣行程码带“星号”,应该这样做

来源: 中宣在线
编辑: 夏彩云
更新时间: 2022-01-21 17:29:04

  近日,有网友在市政府网站“互动交流”栏目提问,咨询外地返乡行程码绿码但行程卡带*号是否能够返乡?

  官方回复如下

  问:

  请问外地返乡行程码绿码但行程卡带*号是否能够返乡?


  答:

  宣州区政府回复:

  网友您好,您咨询的问题立即安排新冠防指办答复如下:

  行程码带星号表示用户在过去14天访问过的城市中目前存在中等或高风险区域,但这并不表示用户实际到访过这些中等和高风险区域。这些备注仅作为中高风险地区的提示标志,方便管理人员查验,与用户个人健康状况无关。

  外地拟返乡人员行程码绿码但行程卡带星号的,请提前3天向到达地所在社区(村)报备,了解当前防控政策,再自行决定是否返宣。

  感谢您对宣州区的关心和支持!

01.jpg

宣州区各地疫情防控报备电话,

请收藏!

bh.png

主办:宣城日报社

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为中宣在线版权所有,未经协议授权,禁止下载使用

Copyright @ 2008-2020 xuanwww.com, Inc. All Rights Reserved. 皖网宣备070019号

皖公网安备34180002000207号

新闻热线:0563-2831037 投稿/举报邮箱:xcrb2831872@163.com 广告联系:0563-2831888 网上侵权假冒信息举报电话:0563-2831037